in your cage`

Объявление

вступление‘

начало ролевая начала свое существование 01.11.10. аплодисменты. с потом, кровью, сотней истраченных нервных клеток и очередным потрясением для наших сознаний, мы все же создали форум, худо-бедо склепали дизайн и даже почти все заполнили. потом поняли, что знаем очень мало и решили принимать всех персонажей Марвела, как новобранцев к Людям Икс и членами в команду Легиона. так что налетай, подешевело.

мы надеемся, что скоро будут выдуманы акции и квесты, которые придутся по вкусу всем персонажам.

а д м и н и с т р а ц и я


игровые моменты'

в игре осень.

✖ время и дата: будут.
✖ погода: дождь.

две недели реального времени составляют одни игровые сутки.
понедельник-четверг- утро
пятница-понедельник - день
вторник-пятница - вечер
суббота-воскресенье – ночь.


информация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » in your cage` » флешбек` » осень сумела влюбиться


осень сумела влюбиться

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название флешбека:
осень сумела влюбиться

2. Участники:
Morgana Lefroy & Cordelia Frost

3. Время/место действия:
середина, ближе к конец осени/Лондон

4. Краткое содержание:

Одиночество. Это ты начинаешь осознавать тогда, когда не чувствуешь под боком что-то родное, что было раньше. Понимаешь, что начинаешь забывать чью-то улыбку и запах тела, а потом наступает истерика, потому что одиночество не избежать. Корделия старалась как могла, она пыталась ненавидеть свою лучшую подругу за то, что Моргана оставила её одну, покинула часть себя в школе Ксавье и посчитала нужным не дружбу. Но наступала тоска, сосущая, безжалостная тоска настигала Корди в неподходящие моменты. Мысли были во круг Лефрой, впрочем, это было взаимно. Никто не мог позвонить первым- слишком горды для этого, никто не мог прислать э-мейл по почте- слишком упрямы для этого, никто не мог первым появится он-лайн в аське- слишком боятся увидеть знакомый ник в зеленом цвете.
Время шло, бежало непрестанно, догоняло Фрост и Лефрой, а потом вновь убегало в прошлое. Они не выдержал. Корделия собрала нужные вещи, схватила деньги по пути звон таксисту и заказывая билеты на первый рейс в Лондон. Моргана хватает мобильный телефон, звонит подруге и понимает, что он находится в не зоне доступа, забегает в Интеренет, а офф-лайн как обычно мигает красным цветом. Девушка устало садится возле камина, зарождая в себе беспокойства о Фрост, а та тем времен засыпает в самолеты с беспокойством на сердце: что сказать при встрече?

Отредактировано Cordelia Frost (2010-11-16 19:46:06)

0

2

Рыдаю с ливнями в унисон да на голоса...
Слезами сердце...душа молитвами к небесам(с)

Больно. От чего же так плохо? Ты закрываешь глаза, стоя у окна, понимая, что ты оступилась. То, что ты потеряла все, что любила.  Закрой уши и не будет слышно воя сердца. Еще живая, но словно безжизненная. Все не противоречит руг другу. Это твоя действительность. Ты хочешь закричать, но никому не важно, никому не нужно. А ты не плачешь. Твои слезы уже исчезли, впитаны горячей кожей. Ведь Моргана всегда была импульсивной натурой, не зря ее стихия –огонь. Могла ляпнуть, не подумав, не сдержав горьких эмоций, накричать. Но последнюю неделю она была тиха и спокойна. Знаете, так, словно все живое выкачивают из человека, и ты опустошен, но жив. Да, она живее всех живых. Флэйм обязана была быть сильной. Папе с мамой обещала, клялась, что не бросит все, что им было дорого. Поэтому взяла вещи, попрощалась со всеми, закрыла глаза и уехала туда, где ее отчий дом. Но оставив тот дом, который был для нее всем. Оставила людей, которых любила позади себя, словно так и должно было.  А кто же скажет, что именно правильно, кто оценит ситуацию и отдаст приказ? Никто, все молчат. Плакала, когда уезжала, но иначе нельзя было. Тут, в Лондоне ее ждал папин бизнес и новое место учебы. А без него никак. Она неглупа, просто специальность явно не та. Теперь ведь она просто человек, не мутант, пускай это врожденное. Но было желание забыть все, так словно начала все с чистого листа. Но были те люди, по которым сердце плакало, ныло так, что хотелось застрелиться, пусть и не буквально.  Страшно становится, но ты молчишь, не звонишь, не можешь. Как же она скучала по Корделии, помнил ее как себя, но воспоминания стираются так легко, словно ничего и нет. Хочется поговорить, по вас разделяет океан. Много ведь. Сжимает подушку, кричит ночью, просыпаясь в поту. Сны словно собрание всего чего нельзя. То есть, сняться родители, сниться самая любимая подруга. Ближе которой нет, но она осталась там, в прошлой жизни.  Ведь она мутант, а Моргана простая студентка.  Сниться Логан. Но он словно упрек ее слабости. Пытается забыть его, судорожно, как будто засовывая иголки под ногти, но выходит плохо. Прошел всего год, а ты воешь.
Моргана неделю не звонила подруге, не выходила в аську, чтобы не видеть ее. Но сегодня сорвалась, обрывая телефон, словно чувствуя что-то неладное или просто бесится, что сам разум говорит –позвони бы ты раньше, стало легче. Но нет, она слышит в ответ сообщение –что абонент вне зоны доступа. Как же бьет по ушам эта фраза. Интернет тоже не помогает, ее нет там.
-Что-то случилось? Что делать? – думает девушка, наливая себе виски в стакан и садясь в кресло перед камином. Папино, ничего не меняла в гостиной после смерти родителей. А иначе никак, хоть какую-то связь с прошлым всегда нужно оставить, иначе один путь  - эдакое сумасшествие. Сложно усидеть на месте, когда тебя раздирают противоречия. Такие, будто ты совершила ошибку, а сейчас с ней что-то произошло. Будто она что-то сделала. Теперь.. Нет, она отгоняла тревожные мысли, как могла. Ведь все знают, что если они зародились, то не избавиться от них, не услышав родной голос рядом. Неважно будет ли она перед тобой или по ту сторону океана и лишь провода поведают о жизни. Без разницы как, но пусть она будет цела и невредима. Боги, не могла же она попасть в какую-то переделку с Людьми Икс. – проклинала все на свете девушка, держа в руке холодный бокал с алкоголем.  Отгоняет тревогу, но с переменным успехом. Победа за кем? Пока это явная ничья.

0

3

Но я здесь и я,
Кажется, не могу видеть ясно,
Я слишком оцепенела, чтобы что-то чувствовать,
И вот я наблюдаю за часами, которые отсчитывают мое время,
Я слишком оцепенела, чтобы что-то чувствовать

Я спала. В ушах наушники, мирное дыхание, глаза закрыты и ничего во круг меня уже не интересовало, сон овладел и телом и сознанием, а разум так легко этому подчинился. Пока ночь, пока только океан разделяет расстояние между нами и мир не знает еще, что произойдет на рассвете. Я уснула быстро, даже не успев дослушать одну песню до конца, душа слишком устала, чтоб выдержать перелёт. Боялась опоздать, боялась забыть то, что хотела сказать, боялась увидеть её, но все равно села в самолет и с замиранием сердца ожидала поднятие железной птицы.
Не снилось ничего. Лишь звук, приглушенный, слышался от самолета, только песни следовали одна за другой, пока наушники не выпали, ложась мне на колени. Мы сели ближе к рассвету, небо лишь немного посветлело, но звезды сияли так же, как и прежде. Разбудила меня стюардесса, попросив собрать вещи, чтоб ничего не было забыто. Я протерла глаза, потянулась на месте, задев локтем немного моего соседа. Взгляд пробежался по окошкам и не увидев так ничего светлого, кроме фонарей, вернулся обратно на сумку, которая лежала у меня на коленях. Я не брала много вещей. Лишь рюкзак в котором лежала кофта на случай холода, зонтик на случай дождя, косметичка, все для гигиены и много того, что смогло поместиться лишь в один отдел. Я не думала о том, какая погода на улице, я вышла на улицу одна из первых, подставляя заспанные глаза холодному ветру и слабому дождю. До такси шла словно в тумане, не понимая, что происходит вокруг. Сев в машину, достала с кармана маленький, помятый листочек на котором была написана лишь улица и дом быстрым, неразборчивым почерком. Я не доставала её ровно год, а один раз даже постирала вместе с курткой. Одной рукой сунула записку таксисту, второй посмотрела на телефон. Никто не звонит, никто даже не беспокоился о том, что я сегодня не ночевала с школе. Но глаза не увидели то, что сим-карта не активна, но об этом я уже не узнаю.
Взгляд скользил по деревьям и домам, голова, прижатая к окну, вздрагивала каждый раз, как мы наезжали на яму. Я только сейчас поняла, что совсем не знаю, что говорить Моргане при встрече. Эмоции, мысли, они ушли, убежали далеко за пределы мыслей и оставили меня наедине с воспоминаниями. И вот я сижу в машине, в незнакомом городе, растеряна, напугана, мои каштановые волосы прилипли к лицу от воды, туш немного потекла, а руки, словно у больной, лихорадочно треснутся и нельзя понять то ли от дождя, то ли от страха, то ли от волнения. Ненавижу такие моменты, мой словарный запас составляет очень большое количество слов, такое количество что я способна заговорить человека до истерики. А сейчас они ушли. Они оставили меня, покинули, сбежали словно трусы, а я даже не знаю, что делать. Пальцы рук стали выводить какие-то узоры на стекле, глаза всматривались через туман куда-то вдаль и я стала понимать, что дымка по немного улетучивается, оставляя место ливню. Теперь мне везет очень сильно. Ночное небо заволокло серыми, грозовыми тучами и на улице снова стало темно, словно еще недавно часы пробили ровно полночь.
Когда машина остановилась около какого-то дома, я кинула на переднее сиденье деньги и с криками "не надо сдачи", рванула из таки, не забыв забрать сумку. Пока я добежала до входа, одежда вся прилипла к телу, она промокла до каждой нитки, пропиталась водой. Я не чувствовала холода или дрожи тело. Слух наслаждался раскатами грома, что придавало только уверенности даже, не побоюсь этого слово, драматизма к ситуации. А дальше кульминация. Ноги бегут, преодолевают расстояния, которое было таким долгим весь год, который мы не виделись с ней вместе. Носом втягивая воздух, я вытирала рукой дождь, стекавший по моим щекам. Я хотела её увидеть как можно быстрее, как можно скорее, яснее, значительнее, красивее! Я была настолько счастлива, что момент встречи так моментально приблизился ко мне, а ведь мои глаза соскучились по её улыбке. Нос давно не чувствовал запах её духов, тела. Руки и не помнят объем талии моей подруги. Я остановилась, когда добежала до двери. И тут все замерло для меня. Что я ей скажу? Рука зависла в воздухе, в десяти, а может и меньше, сантиметрах от звонка. Глаза потеряли блеск, мысли копошились в одном углу разума, который еще мог о чем-то думать, не одурманенный счастьем. А если она не рада меня видеть? А если она порвала с прошлым в котором осталась я? Ведь они так давно не созванивались, так давно упрямились! И тут мои ноги сделали невольно шаг назад. Рука опустилась вниз, бессильно, неуклюже. В доме послышались шаги, а я отошла назад, как можно дальше от двери. Кто-то повернул ключ в двери и мое сердце замерло. Неужели она?
На пороге стояла женщина, которая что-то держала в руке. Брови Корделии сдвинулись на переносице, я не понимала кто этот человек. Видимо служанка, раз она держала в руке пакет с мусором. Она спросила, что мне надо, а я ответила, что приехала к свое подруге Моргане. Мне ответили, что она действительно здесь живет, а я, попросивши войти, как можно скорее влетела в дом, пока мне не отказали. Быстро разувшись, кинув сумку на проходе, я как можно быстрее побежала по комнатам, надеясь, что застану там Моргану.
Влетевши в гостиную, я замерла на пороге. Она прекрасна. Сидит у камина, в руках виски, взгляд немного тревожный, хмурый. Корделия стояла не в силах даже дышать. Такое впечатление, что я напилась лидокаина, потому что тело онемело от воспоминаний и эмоций, которые так быстро нахлынул на мое сознание. Я так боялась что-то сказать либо сделать. Я даже не уверена была теперь в том, что это происходит на самом деле. В такие моменты эритроциты ускоряют работу, ведь дыхание требует больше кислорода. Я умирала медленно, на глаза таяла от чувств и ничего не могла сделать. Знаете ли вы, за что я люблю дождь? За то, что каждый раз, когда он идет, я могу чувствовать себя живой. Холодная вода пронзает все тело для того, чтоб не терять сознание, а я просто люблю его слушать. И вы вслушайтесь, каждый из вас услышит ту мелодию в которой нуждется душа.
Ты понимаешь, кто я?
Ты хочешь это знать?
Ты действительно можешь видеть меня насквозь сейчас?
Я собираюсь уйти...
The Pretty Reckless - Just Tonight

+1

4

Вспыхнет свет. Обломки пусты,
Крикнут, отвыкнув от пустотелости.(с)

Боль непостоянна. Она, как истинное проявление человеческой сущности всегда с нами. Как верный спутник всегда за спиной. Всего лишь одно неловкое движение и вот он нож в твоей спине и импульсы боли проникают под кожу, как можно сильнее задевая нервные окончания. Но в любом деле есть свой нюанс, это совершенно не исключение. Разница есть –между физической болью и когда болит глубоко внутри, так что открываешь рот в безмолвном крике, но нет звуков в ответ. Стены так же холодны, как  и все внутри тебя. Ты словно заперта в этой клетке. Прутья и миска с водой –вот все, что ждет тебя. Моргана была словно заложница своих собственных грехов и эмоций. Последние в свою очередь явно потускнели со временем и стали блеклыми, и совершенно забытыми. Хотя… Последнее скорее ложь, чем правда. Это словно забываешь сам себя. Становится тяжко в какие-то простые моменты. Хочется просто услышать ее голос в ответ, но молчание –все, что она получает. Нет шанса на спасение, никакого. А сейчас Моргана словно потерялась в этих болезненных чувствах, охваченная тревогой за подругу. Не плачет, слишком много сил и слез потрачено ранее. Словно закончились и не осталось ничего, кроме этого гадкого чувства, что внутри. Сейчас не требуются сильные слова, никому они не нужны. Но и покоя нет. Все запутанно и горько. Она сидит и смотрит куда-то перед собой, при этом в уме подсчитывая дни вдали от дома. На третьем месяце она сбилась. Думала о том, что произошло между датами и расстоянием в целый год. Казалось бы – это всего - ничего. А на самом-то деле, это своего рода испытание, которое эта девушка проходила с переменным успехом. Дело в том, что подсчитывая свои потери, казалось, что их слишком много, чтобы быть правдой. Осталось одна – это самое тяжкое. Он очень скучала по родителям, тому теплу, которым они ее всегда окружали. Теперь ведь, когда она приходила с учебы или работы ее никто не ждал. Кроме холодных стен дома родителей, который ныне принадлежит ей. Но это лишь юридически, внутренне все осталось по-прежнему. Это не ее. Это не она. Смотрит и не верит своим мыслям. Впервые созналась, что так тоскует по прошлому, а ведь это нельзя. Врач запретил, как говорится. Нужно забыть и собраться для дальнейшего бега. Она всегда считала, что движение – жизнь, но сейчас вся эта субстанция –встала на месте. Ни шага – ни вперед, ни назад. Что же делать? Кто спасет ее? Никого нет, молчание –вот и ответ. Тяжелый воздух, кажется. Слишком тепло. Она снимает через голову свитер и бросает его на пол. Нет желания идти даже до стула, не говоря уже о своей комнате. Хочется напиться вдрызг, чтобы никто не мешал забывать все, что было. Забывать, осознавая эту гадкую тоску по ней. Такой родной и близкой. Она даже до сих пор помнила ее запах, что стал словно свой. Это какое-то схожее чувство с дурманом, на молекулярном уровне, не меньше. Но от этого становится лишь хуже. Уходя из школы она осознала, что теряет часть себя. Моргана поняла, что если бы не смерть родителей, никуда бы она не уехала, дальше бы училась, осталась бы в родных стенах. Там, где есть друзья и она.
Корделия… Зачем ты плакала. Зачем говорила, что забудешь меня. Зачем? – сейчас эти эмоции не такие яркие, как тогда, год назад.  – Почему сделала мне больно? Да, я сама виновата. Сама сделала, сама напортачила и теперь мы словно чужие. Или уже ими стали и нет этого слова словно? – спрашивает она саму себя, находясь в пустынной комнате.  –Черт, глупые голоса в голове и никакого толка. Сама ведь все я это натворила. Почти все. – не сокрушается, просто говорит сама с собой. Такова правда жизни – все нужно пережить. Может, пройдет еще лет 5 и все забудется? Затянутся раны, что все еще кровоточат и станет легче.  Проводит ладонью по лицу, почему-то полагая, что это не ее случай. Будет помнить ее. Всегда.
Не слышит чужих шагов, слишком увлечена своими мыслями. Но что-то подсказало, что она не одна. Думала, что это Эстер, домработница. Она было скорее помощницей по дому, а не прислугой. Будь бы она одна, потерялась бы в этих хоромах. Но это оказалась не она, совсем не она. Стакан выскальзывает из рук. Вскакивает с кресла и стоит на месте. Порывается подбежать и обнять. Ту, что разрывала сердце Морганы изнутри, ту, что волновала ее больше всех. Но Флэйм стоит на месте, не в силах сделать и лишний шаг. Это трусость? Может быть. Называйте, как хотите, но факт остается фактом. Она словно заморожена этими самыми эмоциями, что давят на перепонки, как высокочастотный звук.
-Приехала ко мне? – кому нужен этот вопрос, риторика чистой воды, но так хочется услышать ее голос. -Ты так близко, милая. Близко. -мысли не хотят быть озвученными, сдержанные. -Обними. - словно просьба, но лишь мысли.
Моргана тяжело дышит, окружающая обстановка словно душит, нависая над головой. Понимает, что сейчас вот-вот разрыдается. А ведь слезы для нее явление почти не характерное. Бывало, плакала, но до того редко, что иногда будто бы забывала каково это. А ведь она так ее ждала. Сейчас же словно рухнула какая-то стена, но отчего-то она не может сделать первый шаг и все так и сжимается глубоко внутри. От страха, наверное. Это неприятно чувство нерешительности, вообще не свойственный ей. Тут иное дело, много времени прошло и может оказаться, что ты ей уже и не нужна. потерянная.
-Скучала. – констатация факта. Голос полный нерешимости, но глаз не сводит с лица подруги. Стала она так близка. Родная.

+1


Вы здесь » in your cage` » флешбек` » осень сумела влюбиться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно